В части содействия организованной преступности и признаков сепаратизма.
Сегодня подано это заявление не только в Генеральную прокуратуру Украины. Заявление подано в рамках ст. 214 УПК Украины, которой должностные лица Генеральной прокуратуры Украины обязаны внести это заявление в ЕРДР, и начать досудебное расследование в рамках возбужденного уголовного производства. По такой схеме были возбуждены уголовные производства не только в отношении действующего прокурора города Одессы Фуртат Г.А.. Но и в отношении действующего прокурора Одесской области Приз А.А.
К концу недели, т.е. к 16.01.15 г., когда после получения Генеральной прокуратурой истекут 24 часа, отпущенные Генеральной прокуратуре на внесение заявления в ЕРДР и организации досудебного расследования в рамках уголовного производства, в случае неисполнения требований действующего законодательства, Печерский суд г. Киева получит жалобу на бездействие Генеральной прокуратуры.
Правосудным решением которым будет обязательство должностных лиц, исполнить требование ст. 214 УПК Украины. Как это было дважды (третья жалоба будет рассмотрена 16.01.15 г.) с прокурором Одесской области Приз А.А.